В этот раз мне повезло побывать на необычной пресс-конференции, посвящённой открытию первого концертно-театрального сезона в здании бывшего Екатерининского собрания.
Первых гостей радушно приветствовала генеральный директор Петербург-Концерта Екатерина Артюшкина.

Само здание с огромной историей уже открывало двери для первых гостей в рамках ночи музеев (разумеется, и я там был...). И вот официальное открытие, первые гости и первые репитиции. Да, именно в формате репетиции было построено знакомство журналистов с пространством дворца, где теперь хозяйничает Петербург-Концерт.

Просторный холл-гостиная с потрясающей красоты зеркалом произвёл на нас неизгладимое впечатление ещё в мае.

Сейчас здесь стало ещё уютнее за счёт мелких деталей, подчёркивающих изысканность интерьера.

Лестница с перилами и витражами подразумевает соответствующий дресс-код.

Самым интересным для меня был Большой зал, ибо в мае он выглядел совсем непрезентабельно, даже опасно, – туда никого не пускали из-за активных строительных работ.

Сейчас стройку приостановили, чтобы показать журналистам масштаб


А живая реальность помогла представить, как будет выглядеть Большой зал после ремонта.

Зато акустика здесь уже и сейчас прекрасная.

А ещё нам показали балкон, и, кажется, это будут самые популярные места у настоящих ценителей классической музыки.


В Малом зале решили проблему кондиционера. Там активно идут репетиции, а уже в октябре первые концерты и спектакли ждут дорогих зрителей: юных и взрослых.

Многие спектакли переносятся на новую сцену из Дома Кочневой. Но полюбившаяся горожанам площадка Петербург-концерта на Фонтанке также будет активно функционировать и развиваться.

Я искренне поздравляю Петербург-Концерт с началом нового сезона. А всех жителей культурной столицы – с обретением нового замечательного театрально-концертного пространства. Уверена, что наступивший сезон будет интересным и подарит Петербургской публике множество приятных вечеров и незабываемых впечатлений.
Искренне благодарю за приглашение на интереснейшую, необычную, блестяще организованную пресс-конференцию:
• генерального директора Петербург-Концерта Екатерину Артюшкину
• сообщество

•
Journal information
писателейблогеров есть темы, на которые писать легко и приятно. А есть такие, на которые писать надо, но сложно. Кто-то не может писать о политике... Кому-то усиленное слюноотделение мешает писать о еде. Кто-то заливает слезами клавиатуру, ещё только поставив тег…